P. H. Priebe, deutsche Maler, 20. Jh., Winterlandschaft, 1947, Öl auf grundierter Platte, unten rechts signiert und datiert: 22.1.47, Maße: 49,5 x 39,5 cm, gerahmt: 63 x 53 cm.